Сетевое оборудование - Выбор сетевого коммутатора | Клуб экспертов DNS

Основные Характеристики Сетевого Оборудования

Сетевое Оборудование / Сентябрь 25, 2023

в компании Layta по привлекательной цене.
Для удобства клиентов описание оборудования снабжено отзывами других покупателей, характеристиками, сертификатами, инструкциями, паспортами, фотографиями, аксессуарами. вы можете как через сайт, так и по телефону.
Если у вас возникнут вопросы при выборе, доставке или гарантии, то вы всегда можете проконсультироваться со специалистами по телефону.
Доставка производится в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Саратов, Ростов, Краснодар, Ставрополь, Екатеринбург, Новосибирск, Воронеж, Волгоград и другие города России

объединяет несколько видов устройств, необходимых для построения сетей, создания узлов и обеспечивающих удаленный доступ. К нему относят: коммутаторы, маршрутизаторы, сетевые адаптеры, трансиверы, концентраторы.

Сетевое оборудование является немаловажным фактором при формировании систем безопасности: объекта, магазина, периметра.

Выделяют два разных типа сетевого оборудования: пассивное и активное.

К пассивному сетевому оборудованию относятся кабельные системы, балуны, патч-панели, вилки/розетки. Иногда в эту же категорию включают оборудование для проведения кабелей (монтажные стойки, телекоммуникационные и монтажные шкафы, кабельные лотки). Благодаря им, система сетевых приборов получается целостной.

Отличие пассивного оборудования для построения сетей в том, что оно не получает питание и не изменяет идущий сигнал, а лишь служит для распределения или снижения уровня сигналов. Однако из-за возрастающей популярности и распространенности беспроводного подключения, дающего возможность получать сигналы в труднодоступных местах, пассивные сетевые устройства постепенно теряют актуальность.

К активным сетевым устройствам относятся приборы, снабженные электронными схемами, отличающиеся «интеллектуальностью» и нуждающиеся в подключении к питанию (иногда с использованием UPS). Это оптоэлектронные, электронно-оптические и электронные приборы, способные вести обработку сигналов по специальным алгоритмам. Они получают, обрабатывают, преобразовывают и передают сигналы.

Активные сетевые устройства – это:

  • маршрутизаторы – устройства, пересылающие пакеты данных внутри сети, они объединяют несколько локальных сетей, осуществляют фильтрацию сетевого трафика путем разбирания сетевых адресов;
  • коммутатор, или свич, или многопортовый мост – оборудование, имеющее 4-32 портов, оно применяется для объединения локальных сетей;
  • сетевой адаптер – электронная плата, которая устанавливается в системный блок и обеспечивает подключение к локальной вычислительной сети.

Источник: www.layta.ru