Обзор и тестирование недорогих беспроводных роутеров Zyxel

Беспроводные Роутеры

Роутер / Август 16, 2023

AirPort ExpressЭтой весной мы рассказывали о том, что из офлайновой продажи исчезли роутеры AirPort Extreme и Time Capsule. Тогда мы предполагали, что это связано со скорым выходом освеженных моделей продуктов, которые не обновлялись с 2013 года. Однако реальная причина оказалась куда печальней, чем мы думали.

Авторитетное агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники сообщило, что компания Apple приняла решение расформировать подразделение, занимающееся разработкой и производством беспроводных роутеров. На самом деле сотрудники этого отдела уже давно заняты в других подразделениях, например, по разработке Apple TV, и только сейчас было решено на бумаге оформить закрытие отдела по производству беспроводного оборудования.

Как сообщают источники, такое решение Apple связано с желанием компании сосредоточиться на потребительских продуктах, которые приносят ей основную прибыль. Эти же соображения послужили причиной недавнего отказа от выпуска мониторов Thunderbolt Display в пользу сотрудничества с компанией LG.

Как давние поклонники Apple, доверимся Тиму Куку и будем надеяться, что он хорошо обдумал свое решение. Все-таки AirPort Extreme и Time Capsule обладают уникальными функциями, которые делают их более желанными, чем имеющиеся на рынке аналоги, и их исчезновение негативно отразится на целостности экосистемы.

Источник: appleinsider.ru